Rosenberger OSI News

Press Releases

Building cabling solution optimized for PoE

LAN solution from the cabling specialist eliminates heat problems with PoE through innovative network architecture.

Learn more

PreCONNECT® SEDECIM: APC 8° Schrägschliff optimiert Rückflussdämpfung

Verkabelungsspezialist erzielt durch APC 8° Schrägschliff von Multimode MTP®/MPO Steckern hervorragende Rückflussdämpfungswerte.

Learn more

New online shop is now available for international customers

Products of the cabling specialist can now be ordered online.

Learn more
Rosenberger OSI expands Sales Activities

Erweiterung der Sales-Aktivitäten in Osteuropa sowie Russland

Verkabelungsspezialist setzt Expansionsstrategie fort und verstärkt Präsenz in Osteuropa sowie Russland.

Learn more
PreCONNECT® SEDECIM

Einführung des neuen Verkabelungssystems PreCONNECT® SEDECIM

Verkabelungsspezialist entwickelt neue Lösung für die Übertragungstechnik 400GBASE-SR8 und stellt die dazu passenden 19" Gehäusesysteme vor.

Learn more

Rosenberger OSI übernimmt den Netzwerkexperten Hau GmbH & Co. KG

Verkabelungsspezialist unterstreicht mit der Akquisition seine Wachstumsstrategie und verstärkt den Geschäftsbereich Cabling Services.

Learn more