Rosenberger OSI News

Pressemeldungen

NTT Technology Experience Lab

Partner des NTT Ltd.'s Technology Experience Lab

Live-Demonstrationen von zukunftsweisenden Use Cases bis zu 400GbE in NTT Ltd.'s Technology Experience Lab geplant.

Mehr erfahren
Rosenberger OSI wird ausgezeichnet

Gold bei den CIM Awards 2020

Verkabelungsspezialist erhält Preis für neues Verkabelungssystem für die Übertragungstechnik 400GBASE-SR8.

Mehr erfahren

Rosenberger OSI führt neuen MDC-Stecker ein

Verkabelungsspezialist integriert innovativen Miniatur-Duplex-Steckverbinder in PreCONNECT® Verkabelungssysteme.

Mehr erfahren

Rosenberger OSI fördert „Digitale Zusammenarbeit“

Verkabelungsspezialist treibt die Digitalisierung voran und setzt auf hohe Sicherheitsstandards.

Mehr erfahren

Gebäudeverkabelungslösung optimiert für PoE

LAN-Lösung des Verkabelungsspezialisten hebelt durch innovative Netzwerkarchitektur Wärmeproblematik bei PoE aus.

Mehr erfahren

PreCONNECT® SEDECIM: APC 8° Schrägschliff optimiert Rückflussdämpfung

Verkabelungsspezialist erzielt durch APC 8° Schrägschliff von Multimode MTP®/MPO Steckern hervorragende Rückflussdämpfungswerte.

Mehr erfahren