Rosenberger OSI News

Pressemeldungen

Rosenberger OSI fördert „Digitale Zusammenarbeit“

Verkabelungsspezialist treibt die Digitalisierung voran und setzt auf hohe Sicherheitsstandards.

Mehr erfahren

Gebäudeverkabelungslösung optimiert für PoE

LAN-Lösung des Verkabelungsspezialisten hebelt durch innovative Netzwerkarchitektur Wärmeproblematik bei PoE aus.

Mehr erfahren

PreCONNECT® SEDECIM: APC 8° Schrägschliff optimiert Rückflussdämpfung

Verkabelungsspezialist erzielt durch APC 8° Schrägschliff von Multimode MTP®/MPO Steckern hervorragende Rückflussdämpfungswerte.

Mehr erfahren
Rosenberger OSI erweitert Sales-Aktivitäten

Erweiterung der Sales-Aktivitäten in Osteuropa sowie Russland

Verkabelungsspezialist setzt Expansionsstrategie fort und verstärkt Präsenz in Osteuropa sowie Russland.

Mehr erfahren

Rosenberger OSI launcht Online-Shop

Ab sofort können Produkte des Verkabelungsspezialisten online bestellt werden.

Mehr erfahren
PreCONNECT® SEDECIM

Einführung des neuen Verkabelungssystems PreCONNECT® SEDECIM

Verkabelungsspezialist entwickelt neue Lösung für die Übertragungstechnik 400GBASE-SR8 und stellt die dazu passenden 19" Gehäusesysteme vor.

Mehr erfahren