Rosenberger OSI News

News & Media

NTT Technology Experience Lab
Pressemeldungen

Partner des NTT Ltd.'s Technology Experience Lab

Live-Demonstrationen von zukunftsweisenden Use Cases bis zu 400GbE in NTT Ltd.'s Technology Experience Lab geplant.

Mehr erfahren
Rosenberger OSI wird ausgezeichnet
Pressemeldungen

Gold bei den CIM Awards 2020

Verkabelungsspezialist erhält Preis für neues Verkabelungssystem für die Übertragungstechnik 400GBASE-SR8.

Mehr erfahren
Webinar
Events & Webinare

Wie die Verkabelung für 400G Ethernet aussehen kann

Verkabelungssysteme für 400GBASE-SR8 & SR4.2
Mit Mehrfasersteckern zum Highspeed-Netz
Moderne Netzwerk-Topologie: Spine-Leaf-Architektur

Mehr erfahren
Pressemeldungen

Rosenberger OSI führt neuen MDC-Stecker ein

Verkabelungsspezialist integriert innovativen Miniatur-Duplex-Steckverbinder in PreCONNECT® Verkabelungssysteme.

Mehr erfahren
Linsenstecker vs MTP®
Whitepaper

Sind Linsenstecker eine Alternative zu MTP®/MPO Stecksystemen?

Mehrfaser-Stecker sind Schlüsselkomponenten der passiven Fiber-Optic-Infrastruktur. Umso wichtiger ist es LWL-Stecker korrekt einzusetzen & zu pflegen.

Mehr erfahren
Pressemeldungen

Rosenberger OSI fördert „Digitale Zusammenarbeit“

Verkabelungsspezialist treibt die Digitalisierung voran und setzt auf hohe Sicherheitsstandards.

Mehr erfahren