Rosenberger OSI News

News & Media

Pressemeldungen

Une solution de câblage pour le bâtiment optimisée pour le PoE

La solution LAN du spécialiste du câblage élimine les problèmes de chaleur avec le PoE grâce à une architecture réseau innovante.

En savoir plus
MTP®/MPO module cassette
Blog

MTP®/MPO cabling systems ride the wave of success

MTP®/MPO cabling systems have optimized the processes in data centers then as well as today.

En savoir plus
Blog

Effects of corona virus on the utilization of data cabling

Data centers - the hub for a functioning data exchange
What is the significance of a cabling infrastructure that is tailored to requirements in today's…

En savoir plus
Pressemeldungen

PreCONNECT® SEDECIM : polissage à angle de 8° pour limiter la réflectance

Le spécialiste du câblage obtient d'excellents niveaux de réflectance avec des connecteurs APC multimode MTP®/MPO polis en oblique selon un angle de 8°.

En savoir plus
Pressemeldungen

Boutique en ligne est désormais accessible aux clients internationaux

Les produits du spécialiste du câblage peuvent désormais être commandés en ligne.

En savoir plus
Whitepaper

Challenges for cabling in high-performance data centers

How can the static infrastructure be made modular and dynamic? Which cabling concepts meet the requirements of a dynamic data center?

En savoir plus