LWL-Patchkabel und Geräte-Anschlusskabel

LWL-Patchkabel und Geräte-Anschlusskabel - Standard

Breites Spektrum an Simplex und Duplex LWL-Patchkabeln für Singlemode OS2 9/125 und Multimode 50/125 OM3 und OM4 sowie OM5 auf Anfrage. Mit allen gängigen Steckern lieferbar. Diverse Diverse FRNC-LSZH-Kabel in unterschiedlichen Kabellängen.


Eigenschaften

  • Auf Umgebungsbedingungen optimierte Knick- und Querdruckfestigkeiten
  • Betriebstemperaturbereich -10 °C bis +60 °C, LWL Patchkabel für andere Betriebstemperaturbereiche auf Anfrage
  • Kodierung: Vollduplex-Kabel mit beidseitig Duplex-Steckverbindern gemäß ISO/IEC 11801 und EN 50173 „gekreuzt“
  • Halbduplex-Kabel mit Duplex-/Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“
  • Duplex-Kabel mit beidseitig Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“

LWL Patchkabel - Weitere technische Eigenschaften:

Faserkategorien:
Singlemode OS2 9 / 125µ und Multimode OM3 oder OM4 50 / 125µ.

Stecker:
Mit allen gängigen Steckern lieferbar, wie LC, LC-Compact, SC, ST, MU oder E-2000 - Stecker.

Lieferform:
Werksvermessen mit Dämpfungsmessprotokoll gemäß IEC 61300-3-4, Glasfaserkabel Messwerte auf Anfrage oder unserer Website.
Seriennummernlabel beidseitig an Kabelenden für die Aufnahme in die Netzwerkdokumentation Produkt-ID-Label auf Verpackung
Glasfaserkabel einzeln in Folienbeutel verpackt, bei Längen ab 100 m auf Papptrommel

Längentoleranzen:
Bis 1 m = -50 mm
2 m bis 3 m = -100 mm
4 m bis 25 m = -200 mm
Länger als 25 m = -1 %

  

Unverbindliches Angebot anfordern


LWL Simplex Patchkabel

Kabel-Typ: I-V(ZN)H 1 X 2,1 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Faser-Typ: Singlemode OS2 9/125

Stecker:

  • MU >> MU
  • MU >> LC
  • LC >> LC MU
  • APC >> MU APC
  • MU APC >> LC APC
  • Stecker: LC APC >> LC APC

  

Kabel-Typ: I-V(ZN)H 1 X 2,8 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Fasertyp: Singlemode OS2 9/125

Stecker:

  • SC >> SC
  • SC >> E-2000,
  • E-2000 >> E-2000
  • FC PC >> FC PC
  • SC APC >> SC APC
  • SC APC >> E-2000
  • E-2000 HRL >> E-2000 HRL
  • FC APC >> FC APC

  

Kabel-Typ: I-V(ZN)H 1 X 2,8 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Faser-Typen: Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • SC >> SC
  • SC >> E-2000,
  • E-2000 >> E-2000
  • FC PC >> FC PC

  

LWL Duplex Patchkabel

Kabel-Typ: Zipcord I-V(ZN)H 2 X 2,1 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Faser-Typen: Singlemode OS2 9/125, Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • MU-Duplex-Horizontal >> MU-Duplex-Horizontal
  • MU-Duplex-Horizontal >> LC-Duplex
  • MU-Duplex >> SC-Duplex
  • LC-Duplex >> LC-Duplex
  • LC-Duplex >> SC-Duplex

  

Kabel-Typ: Zipcord I-V(ZN)H 2 X 2,8 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Faser-Typen: Singlemode OS2 9/125, Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • SC-Duplex >> SC-Duplex
  • SC-Duplex >> ST
  • SC-Duplex >> LC-Duplex
  • ST >> ST
  • E-2000 Compact>> E-2000 Compact
  • E-2000 Compact>> SC-Duplex
  • E-2000 Simplex >> E-2000 Simplex

Faser-Typen: Singlemode OS2 9/125, Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • SC-Simplex APC >> LC-Simplex APC
  • E-2000 Simplex HRL >> E-2000 Simplex HRL

  

Kabel-Typ: Doppelmantel I-V(ZN)HH 2 X 2,1 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Faser-Typen: Singlemode OS2 9/125, Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • LC-Duplex >> LC-Duplex
  • LC-Duplex >> SC-Duplex
  • MU-Duplex-Horizontal >> MU-Duplex-Horizontal
  • MU-Duplex-Horizontal >> LC-Duplex
  • E-2000 Compact>> E-2000 Compact
  • E-2000 Compact>> LC-Duplex
  • E-2000 Simplex >> E-2000 Simplex

Faser-Typen: Singlemode OS2 9/125

Stecker:

  • SC-Simplex APC >> SC-Simplex APC
  • E-2000 Simplex HRL >> E-2000 Simplex HRL

  

Kabel-Typ: Doppelmantel I-V(ZN)HH 2 X 2,8 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Faser-Typen: Singlemode OS2 9/125, Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • SC-Duplex >> SC-Duplex
  • SC-Duplex >> ST
  • SC-Duplex >> LC-Duplex
  • ST >> ST
  • E-2000 Compact>> E-2000 Compact
  • E-2000 Compact>> SC-Duplex
  • E-2000 Simplex >> E-2000 Simplex

Faser-Typen: Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • SC-Simplex APC >> SC-Simplex APC
  • E-2000 Simplex HRL >> E-2000 Simplex HRL

  

LWL-Kabel-Typen:
rund I-V(ZN)H 2,0 mm FRNC-LSZH,Länge variabel
rund I-V(ZN)H 2,8 mm FRNC-LSZH, Länge variabel
Doppelmantel-Rund I-V(ZN)H(ZN)H 2,8/5,0 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Fasern: Singlemode OS2 9/125, Multimode OM3 50/125 und Multimode OM4 50/125

Stecker:

  • LC-Compact >> LC-Compact

LWL-Kabel-Typen:
rund I-V(ZN)H 2,0 mm FRNC-LSZH,Länge variabel
rund I-V(ZN)H 2,8 mm FRNC-LSZH, Länge variabel
Doppelmantel-Rund I-V(ZN)H(ZN)H 2,8/5,0 mm FRNC-LSZH, Länge variabel

Fasern: Singlemode OS2 9/125

Stecker:

  • LC-Compact APC >> LC-Compact APC

Applikationen

  • Lichtwellenleiter (LWL) Patchkabel geeignet für die Verkabelung von Rechenzentren und Bürogebäuden sowie auf Anfrage für Mobile Communication und Anwendungen in der Industrie

Produktübersicht und Downloads